• SHOP
  • CLUB
Testez le compte premium
0
Mon Garage
Ajouter un véhicule
0
Articles #12-1031
0,00 €
Votre panier est vide
Vous augmenterez ainsi vos chances de trouver un produit compatible avec votre véhicule
VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE VOITURE DANS LE CATALOGUE ?

MAHLE ORIGINAL OC 47 Filtre à huile 3/4"-16UNF-2B, avec deux clapets de non retour, Filtre vissé

N° de référence: OC 47 EAN: 4009026026953
évaluations clients - 25
Description
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 119,5, 120
  • Filetage: 3 / 4"-16UNF-2B
  • Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 62,0
  • Référence de l'outil spécialisé recommandé: OCS 1
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec deux clapets de non retour
  • Diamètre [mm]: 76,0
  • Diamètre 2[mm]: 71,0, 72,0
  • Type de soupape: Soupape de trop-plein
  • Couple de serrage [Nm]: 20
  • Hauteur de l'emballage [cm]: 11,99, 12,50
  • Poids net [g]: 358, 396
  • Largeur de l'emballage [cm]: 7,85, 8,00
  • Longueur de l'emballage [cm]: 7,9, 8,0
  • Numéro d'article: OC 47
  • Notre prix: 5,25 €
  • Fabricant: MAHLE ORIGINAL
  • Numéro de EAN: 4009026026953
  • Équipement véhicule: Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • État: Neuf
Numéros de référence: MAHLE ORIGINAL 72551553, MAHLE ORIGINAL 77642077, MAHLE ORIGINAL 79953481
En stock
PVC

Le PVC est le prix de vente conseillé fixé par le fabricant ou l'importateur du produit et fourni par le fabricant, le fournisseur ou le détaillant. AUTODOC affiche le PVC (TVA incluse) d'un produit s'il a été reçu d'au moins un fournisseur ou d'une autre source qui dispose de cette information.

14,27 € -63%
5,25 €

Prix (21 % de TVA inclus)

Hors frais de livraison

Ajouter à la liste de souhaits
Autodoc Plus pour 72551553 MAHLE ORIGINAL
En savoir plus
Compatibilité avec les voitures de tourisme
ALFA-ROMEO
BARKAS
CHEVROLET
CHRYSLER
DACIA
FORD-USA
HONDA
HYUNDAI
IVECO
JAGUAR
KIA
LADA
LAND-ROVER
LEXUS
MAZDA
MITSUBISHI
NISSAN
NSU
PORSCHE
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
TRABANT
VAUXHALL
VOLVO
WARTBURG
Numéro ОЕ

Le(s) numéro(s) de référence OE comparable(s) avec le numéro de la pièce originale:

MAHLE ORIGINAL 056 115 561 G Filtre à huile

Produits totalement équivalents

-54%
RIDEX 7O0006 Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 122
  • Filetage: 3 / 4-16 UNF
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour
  • Diamètre [mm]: 77
  • Diamètre de bague d'étanchéité de [mm]: 62
  • Numéro d'article: 7O0006
  • Notre prix: 3,96 €
  • Fabricant: RIDEX
  • Numéro de EAN: 4059191236282
  • État: Neuf
Détails
RIDEX 7O0006 Filtre à huile 3/4-16 UNF, avec un clapet de non retour, Filtre vissé
N° de référence: 7O0006
PVC

8,70 €
3,96 €
(Prix par pièce)
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
-58%
CHAMPION COF100160S Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 120
  • Filetage: 3 / 4"-16 UNF
  • Diamètre intérieur [mm]: 72
  • Diamètre [mm]: 76
  • Diamètre 1 [mm]: 77,5
  • Version: w / Anti-Drain valve, w / Anti-Syphon valve, with By-Pass valve
  • Type d'emballage: Boîte
  • Longueur de l'emballage [cm]: 7,8
  • Largeur de l'emballage [cm]: 7,8
  • Hauteur de l'emballage [cm]: 12,2
  • Numéro d'article: COF100160S
  • Notre prix: 4,00 €
  • Fabricant: CHAMPION
  • Numéro de EAN: 4044197763139
  • État: Neuf
Détails
CHAMPION COF100160S Filtre à huile 3/4"-16 UNF, Filtre vissé
N° de référence: COF100160S
PVC

9,75 €
4,00 €
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
UFI 23.130.01 Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 123
  • Filetage: 3 / 4-16 UNF
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 61
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 2,2
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour
  • Diamètre [mm]: 76, 78
  • Diamètre extérieur 2 [mm]: 71
  • Numéro d'article: 23.130.01
  • Notre prix: 4,88 €
  • Fabricant: UFI
  • Numéro de EAN: 8003453040489
  • État: Neuf
Détails
UFI 23.130.01 Filtre à huile 3/4-16 UNF, avec un clapet de non retour, Filtre vissé
N° de référence: 23.130.01
4,88 €
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
MASTER-SPORT 719/15-OF-PCS-MS Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Cartouche filtrante
  • Hauteur [mm]: 123
  • Filetage: 3 / 4-16 UNF
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 62
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 2,5
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour
  • Diamètre [mm]: 76
  • Diamètre extérieur 2 [mm]: 71
  • Poids net [kg]: 0,3
  • Poids brut [kg]: 0,3
  • Numéro d'article: 719/15-OF-PCS-MS
  • Notre prix: 5,32 €
  • Fabricant: MASTER-SPORT
  • Numéro de EAN: 4250083947419
  • État: Neuf
Détails
MASTER-SPORT 440719150 Filtre à huile 3/4-16 UNF, avec un clapet de non retour, Cartouche filtrante
N° de référence: 719/15-OF-PCS-MS
5,32 €
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
-56%
BOSCH 0 451 103 033 Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 123
  • Filetage: 3 / 4" 16 UNF
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 2,5
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour
  • Diamètre [mm]: 76
  • Quantité: 1
  • Diamètre extérieur de la bague d’étanchéité: 71
  • Diamètre intérieur de la bague d’étanchéité: 62
  • Numéro d'article: 0 451 103 033
  • Notre prix: 5,37 €
  • Fabricant: BOSCH
  • Numéro de EAN: 3165141015959
  • État: Neuf
Détails
BOSCH P 3033 Filtre à huile 3/4" 16 UNF, avec un clapet de non retour, Filtre vissé
N° de référence: 0 451 103 033
PVC

12,48 €
5,37 €
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
-48%
MAPCO 61097 Filtre à huile pas cher chez magasin en ligne
Détails du produit
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 123
  • Filetage: 3 / 4-16 UNF
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 62
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 2,5
  • Diamètre [mm]: 76
  • Diamètre extérieur 2 [mm]: 71
  • Numéro d'article: 61097
  • Notre prix: 5,58 €
  • Fabricant: MAPCO
  • Numéro de EAN: 4043605079244
  • État: Neuf
Détails
MAPCO 61097 Filtre à huile 3/4-16 UNF, Filtre vissé
N° de référence: 61097
PVC

10,89 €
5,58 €
Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison

Filtre à huile MAHLE ORIGINAL OC 47 : Avis et évaluation

Avez-vous déjà commandé ce produit chez AUTODOC : Filtre à huile OC 47 MAHLE ORIGINAL ?

Veuillez évaluer ce produit

Ajouter des photos ou des vidéos à votre avis
Ajouter des fichiers
4
Cet article a été noté par 25 clients.
0 étoile 5 étoiles
Comment le classement par étoiles est calculé

Les avis des clients et les notes par étoiles aident nos clients à en savoir plus sur un produit et à décider s'il vaut la peine d'être acheté. Un algorithme complexe est utilisé pour calculer le nombre d'étoiles, en tenant compte de la date à laquelle l'évaluation a été faite, du fait que l'article a été effectivement acheté dans la boutique en ligne AUTODOC et s’il a été retourné ou non.

Comment nous vérifions les avis

Le tag « achat vérifié » vous permet de trouver des avis de clients qui ont effectivement acheté l'article en question dans la boutique en ligne AUTODOC. Le label « achat vérifié » concerne des avis sur des articles achetés à partir du même compte que celui qui a fourni les avis. Nous considérons toujours que les avis sans le label « achat vérifié » sont importants, mais nous ne pouvons pas garantir que les articles décrits dans ces avis ont été achetés dans la boutique en ligne AUTODOC.

FAQ : Questions-réponses des clients

0 Questions
Question sur le MAHLE ORIGINAL Filtre d'huile OC 47?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!
Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!
Veuillez saisir votre numéro VIN afin que nous
puissions traiter votre demande plus rapidement

Mode de paiement:
MAHLE ORIGINAL Filtre d'huile OC 47 — Payez avec Mastercard
Payez rapidement et facilement avec PayPal MAHLE ORIGINAL Filtres à huile 72551553, 77642077
Payez avec Visa — Payez rapidement et en toute sécurité pour 79953481 MAHLE ORIGINAL Filtre à huile 4009026026953
Filtre à huile 4009026026953 - Pièces voiture règlement par CB
Pièces voiture pas cher - payer avec virement bancaire
Payment be2bill mistercash brand

Voulez-vous en apprendre plus sur cette pièce : MAHLE ORIGINAL Filtres à huile ?

Lisez le Filtre à huile OC47 FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide? Contact

Mode de livraison:
Recevez Filtre d'huile 72551553, 77642077 avec DHL
Filtres à huile OC 47 livré fiablement à votre porte par UPS
Recevez Filtre à huile 72551553, 77642077 avec GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 110 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 110 €, les frais de port seront de 9,95 €.

  • Retour possible sous 14 jours
    Retour possible sous 14 jours
  • Safe Order 200 jours pour
    Commande Sécurisée 200 jours
  • Versements sûrs
    Versements sûrs
  • Livraison Gratuite
    Livraison Gratuite
MAHLE ORIGINAL OC 47: pièces détachées avec des caractéristiques équivalentes
A.P. AP1022
A.P. AP63005A
BALDWIN B178
BOSCH 0450103009
BOSCH 0451103060
BOSCH 451103013
BOSCH 451103033
CHAMPION C157
CHAMPION C160
COMPAIR C160112/51
CROSLAND 2105
CROSLAND 652
DONIT FILTER 431037
DONIT FILTER 431056/G
FIRST LINE BFO4101
FRAD 17.33.03/110
FRAD 26.43.03/110
KOLBENSCHMIDT 051OS
KOLBENSCHMIDT 073OS
KOLBENSCHMIDT 50013073
5,12 €* Meilleur prix garanti
MANN-FILTER 6740358306
MANN-FILTER 6740359266
MEYLE 3141140007
MONARK 30738033
MOTRIO 8671002052
NATO 2940121728350
NATO 2940123171161
PBR BC1152
SACHS 120012573
SWAG 20926873
TEHO 4073
UFI 2313001
VAICO 200382
VALEO 586038
VTE 112AP
WIX FILTERS 51342
WIX FILTERS 337P
WIX FILTERS 51088
*Prix (21 % de TVA inclus), Hors frais de livraison